Президент «Нашего Отечества» Чиркунова С.А. и СID-UNESCO

В период с 1 по 3 ноября в г. Санкт-Петербург состоялся Третий международный научно-практический конгресс в области хореографии СID-UNESCO. Среди докладчиков присутствовали почетные гости из Нижнего Новгорода - член международного совета CID-UNESCO Чиркунова Светлана Анатольевна, Президент общественной организации «Наше Отечество», заведующая Школой Будущего первоклассника «Кораблик Детства» – с докладом на тему – «Новая модель современной школы танца с инновационными подходами в области здоровье-сберегающих технологий».

Имея педагогический стаж более 20 лет и возглавляя 10 лет Школу Будущего первоклассника «Кораблик Детства», Чиркуновой С.А. было обращено внимание на плачевную статистику Нижегородского региона в сфере здоровья и правильного развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, а так же на резкое повышение процента ухудшения состояния здоровья. Решением данной проблемы было предложено создание кардинально нового – инновационного подхода к здоровью и развитию детей от 2 до 10 лет. Это создание Детского многопрофильного развивающего центра на базе авторских и зарекомендовавших себя программ Школы Будущего Первоклассника – «Кораблик Детства».

Программа центра рассчитана на всестороннее развитие детей, диагностику и тестирование состояния здоровья, а так же последующую коррекцию и закрепление результата. Как показывает практика – данная модель, разработанная Чиркуновой С.А. и внедренная на базе школьной площадки МБОУ СОШ №22 как Школа Будущего первоклассника «Кораблик Детства» – эффективно работает на протяжении 10 лет. На сегодняшний день, при совместной работе педагогов, врачей, психологов и логопедов достигнуты колоссальные результаты, подтвержденные всероссийскими и международными дипломами и сертификатами.

Рассмотрев проект - новой школы – Президиум CID-UNESCO принял решение о необходимости открытия в Нижнем Новгороде своего филиала для развития хореографического направления и принять Чиркунову С.А.в члены президиума.

Яндекс.Метрика