Президент «Нашего Отечества» Чиркунова С.А. выступила на 36-ом Всемирном Конгрессе CID UNESCO

В период с 30 октября по 3 ноября 2013г. в Санкт-Петербурге состоялся 36-ой Всемирный Конгресс CID-UNESCO в сфере танцевальных исследований. Нижегородская секция CID-UNESCO, в лице Вице-президента Чиркуновой С.А., лично получила приглашение на участие в Конгрессе от Президента CID-UNESCO Алкиса Рафтиса.

Нижегородская секция CID-UNESCO, которой исполнился еще только первый год, порадовала своими достижениями в области педагогических исследований. За год команда активных и квалифицированных специалистов в области педагогики, хореографии, психологии и медицины под руководством Чиркуновой С.А. смогли разработать и представить на международный «суд» новые образовательные программы, которые могут быть использованы не только в общеобразовательной сфере, но и в сфере дополнительного образования.

Чиркунова С.А выступила с докладами на тему «Танец как самореализация и саморазвитие человека» и «Развитие личности ребёнка в условиях школьного и семейного воспитания». Исследования, проводимые на базе Школы будущего первоклассника «Кораблик Детства» заинтересовали представителей-педагогов более чем из 10 стран мира. Президиум Международного совета CID-UNESCO высоко оценил достижения работы Нижегородского отделения CID-UNESCO и выразил желание использовать Нижегородские программы и элементы технологий в образовательном процессе стран-участниц Всемирного Конгресса.

Новые программы были удачно апробированы на базе школы будущего первоклассника «Кораблик детства» и завоевали признание на двух конгрессах, проводимых CID-UNESCO в течение 2013 года (в Афинах и Санкт-Петербурге), на международной конференции в Санкт-Петербурге. Это позволило провести и в Нижнем Новгороде, на базе школы №22 Городскую творческую конференцию для педагогов дополнительного образования, студентов, профессиональных танцоров и хореографов, по итогам которой был выпущен сборник «Первая творческая конференция Нижегородской секции CID-UNESCO.

Президент CID-UNESCO доктор наук Алкис Рафтис подводя итоги 36-ого Всемирного Конгресса, высказал слова надежды о том, что благодаря высокой активности и инициативности молодых организаций, таких как Нижегородская секция CID-UNESCO, Творческое объединение «Наше Отечество», школа будущего первоклассника «Кораблик детства» и др. в скором времени обучение искусству танца станет не просто общеобразовательным предметом в школах мира, но и будет выполнять важную миссию – гармоничного саморазвития и самореализации здоровой и полноценной личности.

Яндекс.Метрика