Выставка «Русский импрессионизм XXI века. Крымские каникулы»

С 5 по 20 ноября 2014 года Центральный дом художника на Крымском валу представляет выставку «Русский импрессионизм XXI века. Крымские каникулы».

Выставка объединяет работы таких художников «Творческого объединения «Наше Отечечство», как Петр Безруков, Алексей Гарин и Бато Дугаржапов.

«Деликатная реальность» — так критики называют спокойные безлюдные пейзажи Петра Безрукова, который испытывает особую тягу к воде во всех ее проявлениях: моря, реки, дожди.

Художник Алексей Гарин всегда работает на пленэре, изображая на своих полотнах скалистые горы, архитектуру старых городов и оживленные мегаполисы. Смелые размашистые мазки говорят о том, что для живописца на первом месте стоит его, авторское, впечатление от увиденного, в то время, как реальность отходит на второй план.

Колоритные и лиричные пейзажи Бато Дугаржапова переносят зрителя то в таинственные тени вечерних сумерек, то на залитые солнцем равнины южных стран. В его работах чувствуется неторопливость, спокойствие и философия.

Каждый из этих художников по-своему отразил в своем творчестве мировоззрение и художественный вкус, присущий течению импрессионистов.

Яндекс.Метрика