Выставка "Радость жизни" открылась в Сарове

 В Художественной галерее 19 ноября состоялась встреча с художниками – авторами выставки «Радость жизни».

 

За окнами бушевала метель, а в зале галереи царили яркие, жизнерадостные краски Крыма, текла неторопливая, дружеская беседа живописцев и многочисленных гостей, пришедших на встречу.

 

Интерес зрителей не случаен. Выставка «Радость жизни», открытая 30 октября в рамках акции «Ночь искусств – 2015», уже успела полюбиться саровчанам. На ней представлено более 90 графических и живописных произведений, созданных в лучших традициях русского импрессионизма. Их авторы – замечательные живописцы, члены Союза художников России Алексей Гарин (Нижний Новгород), Петр Безруков (Москва) и Евгений Сенин (Подольск).

 

– Все три художника входят в творческое объединение «Наше Отечество», – рассказала его президент Светлана Чиркунова. – Официально оно появилось в 2011 году, так что скоро мы отметим пятилетний юбилей. Почему мы собрались все вместе? Мы решили, что, объединившись, мы сможем многое сделать и создать. Основной целью объединения является сохранение и возрождение замечательных традиций русской культуры, истории, искусства, народного творчества, образования, семейных ценностей, медицины и т. д., накопленных Россией за многовековую историю.

Сделано уже действительно многое, о чем с нескрываемым удовольствием рассказали участники встречи.

– Наша выставочная деятельность достаточно большая и активная, – отметил Алексей Гарин. – На выставке в Сарове представлены картины, написанные в Крыму. Для нас Крым – это часть русской земли. Поработать там – большая радость.

 

Рады художники и возможности выставить свои картины в Сарове. Вообще слово «радость» звучало на встрече не раз. Теперь это чувство разделили с художниками и многие-многие саровчане.

Выставка продолжит свою работу до середины декабря.

Яндекс.Метрика