«С теплом и радостью» для жителей Балахны

16 февраля в Александровском зале «Дома Плотникова» г. Балахна состоялось открытие художественной выставки «С теплом и радостью», нижегородского художника, живописца Алексея Александровича Гарина.

У жителей города появилась уникальная возможность прикоснуться к миру искусства! Познакомиться и наполнить душу необычайной радостью красок и впечатлений! Ведь живопись – необыкновенный вид искусства, благодаря которому мы можем созерцать картины мира, можем путешествовать по нашей родной земле и быть далеко за её пределами, видеть редкие моменты жизни и совершенно простые, но так искусно представленные мастером! 


В Александровском зале «Дома Плотникова» представил свои работы выдающийся художник современности Алексей Александрович Гарин.
Он родился в городе Горьком в 1961 году. Окончил Горьковское художественное училище в 1980 году. В 1992 году окончил Московский Государственный художественный институт им. В.И.Сурикова. 


С 1993 года А.А.Гарин принимает активное участие в художественных выставках, проектах и в России и за рубежом. Член Союза художников России с 2002 года. Постоянный участник областных выставок с 2001 года. Его персональные выставки проходят в Нижнем Новгороде, в Сарове, в Москве. Работы Алексея Гарина находятся в частных коллекциях России, Франции, Америки, Чехии, Черногории.

Картины художника создают невероятное впечатление и его можно назвать русским импрессионистом, который продолжает традиции Константина Коровина, Исаака Левитана, Валентина Серова.
А.А. Гарин пишет южные пейзажи и русскую деревню с такой любовью, какую только может выразить его душа.

Художник во всем, что происходит в его жизни, видит руку Божию, Его мудрый промысел о себе. Для Алексея Гарина – главное в жизни писать и ко всему что он делает, относиться с большой любовью. 

 

Уважаемые жители и гости города Балахна! Мы приглашаем вас на выставку «С теплом и радостью»! Вы почувствуете скорое приближение весны и наполните душу невероятным светом искусства!

Яндекс.Метрика