Юбилейная выставка «5/5» Алексея Гарина

17 декабря в Городской Художественной галерее г. Саров, состоялось большое зимнее открытие ежегодного проекта «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫСТАВКА».

В рамках проекта «Рождественская выставка» в этот субботний день в Художественной галерее открылась Юбилейная выставка «5/5» Алексея Гарина (Нижний Новгород).

 

Стихи Николая Рубцова и песни на его лирику прозвучали на литературно-музыкальном вечере «Есть какая-то жгучая тайна в этой русской земной красоте» в исполнении Олега Глазунова, Константина Бахова и Ирины Оськиной (Левченко).

Большим успехом пользовались творческие мастерские как для детей, так и для взрослых — возможностью писать натюрморт вместе с известным нижегородским художником, членом Союза художников России Алексеем Гариным воспользовались как профессиональные художники, преподаватели Детской школы искусств №2, Детской художественной школы, так и любители изобразительного искусства и учащиеся школ дополнительного образования. В детской мастерской дети и взрослые лепили рождественских козуль, мастерили новогодние пряники и расписывали праздничный новогодний витраж.

Дан яркий старт самому теплому и праздничному проекту года, с ним мы встретим новогодние и рождественские праздники, с ним начнем новый 2017 выставочный год!

В рождественские каникулы мы приглашаем саровчан и гостей города принять участие в нашей программе «КАНИКУЛЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ»: нас ждут новые творческие мастерские, познавательные программы для детей и знакомство с выставками!

 

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:
14.00 Творческая мастерская «Рождественские козули» (6+)
15.00 «Снежная королева», СССР, 1957, 64 мин (0+). Полнометражный мультфильм
16.00 Творческая мастерская «Рождественский пряник» (6+)
18.00 Творческая мастерская «Рождественские огни» (6+)

ВЗРОСЛАЯ ПРОГРАММА:
14.00-20.00 Мастер-класс по живописи Алексея Гарина. Пишем натюрморт вместе с художником (0+)
16.00 Вернисаж юбилейной выставки «5/5» и творческая встреча с членом Союза художников России Алексеем Гариным (Нижний Новгород) (0+)
17.00 Литературно-музыкальная композиция по произведениям Николая Рубцова «Есть какая-то жгучая тайна в этой русской земной красоте». В исполнении: Олега Глазунова, Константина Бахова, Ирины Левченко

17 декабря — творческая встреча, мастер-класс по живописи и вернисаж Алексей Гарин. Юбилейная персональная выставка «5/5» (0+). Живопись. Нижний Новгород. С 14.00 до 20.00

Яндекс.Метрика