Персональная выставка Алексея Гарина «Дыхание Венеции»

Открылась в галерее «Луна» (ул. Звездинка, 10б) 20 апреля. Об этом сообщают организаторы.

 

В экспозиции вошли 35 полотен, написанных Алексеем Гариным под впечатлением от творческих командировок в город карнавала и романтики. Выполненные в импрессионистической манере работы наполнены искренней любовью к вечному городу. 

 

Они воспевают теплое итальянское солнце, искристые волны залива, спокойную глубину каналов, розово-терракотовые палаццо, легкость, нежность, трепетное вдохновение и упоение прекрасной Венецией.

 

Работы, выполненные в свойственной для художника импрессионистической манере, наполнены искренней любовью к вечному городу. 

 

«Дышать» Венецией – это поймать и запечатлеть в живописи впечатление, мимолётные удивительные мгновения, которые дарит это удивительное место. Для Алексея Гарина писать картины – делиться этими «ощущениями», которые становятся частью ещё чьей-то жизни, наполняют её. Именно поэтому «Дыхание Венеции» – это её эфирный образ, опыт пережитой радости, умело схваченной мастером.

 

Экспозицию выставки составляют полотна, показывающие Венецию в разных ипостасях. Вот площадь Сан Марко, погруженная в предзакатную тень, а там разомлевшие от дневной жары пузатые гондолы сверкают лакированным боком из под моста Риалто, изящные витые перила балкона в еврейском квартале еще хранят тепло касания юной девушки, бросивший свой платок в проплывающую мимо лодку, бирюзовые утренние волны качают рыбаков у острова Лидо.

 

20 апреля в 18.00 приглашаем погрузиться в сказочную атмосферу мечтательной и вдохновенной Венеции, музы поэтов и художников, Мекки влюбленных и романтиков.

 

Место проведения мероприятия: 

Галерея искусств "Луна". Адрес:  ул.Звездинка, 10Б

Яндекс.Метрика