Открытие выставки «Крымские каникулы» в галерее «Луна»

18 июля в 18.30 открыла свои двери Выставка живописи и керамики "Крымские каникулы" - совместный проект галереи искусств "Луна" и Творческого объединения "Наше Отечество".

Творческое объединение «Наше Отечество» (г. Нижний Новгород) в сотрудничестве и при поддержке Министерства культуры Республики Крым представляет художественно-исторический проект «Вечный Крым", в рамках которого проходит цикл пленэров, посвященных Крыму и его богатейшей истории.

Выставка объединяет два пленэра 2018 года - «Гюль ве бюль бюль» — «Роза и соловей»- прошел на территории Ханского дворца. Бахчисарай, его история, культура, архитектура издавна привлекала творческих людей, ищущих вдохновения в восточной атмосфере города, в спокойном течении жизни, в тайнах, которые хранит величественный комплекс.

Второй пленэр «Жемчужина Сурожа» проходил у подножья Генуэзской крепости в г. Судак. В течение двух недель художники создавали свои шедевры на открытом воздухе. Обилие солнца, звенящий воздух, морской бриз и неповторимые исторические красоты Судакского побережья – все это нашло отражение в итоговых выставочных работах художников.

В экспозицию вошли работы Михаила Полякова, Марины Поляковой, Алексея Гарина, Ирины Жемчужниковой, Ольги Карпачевой, Ирины Чипенко, Вадима Вагина, Елены Вагиной и Ники Апостилиди – все авторы в своем неповторимом стиле отразили не только красоты природы и архитектуры, но и тепло дружественной атмосферы коллективного творчества. Каникулы – слово вмещающее в себя столько приятных смыслов: свобода, новизна впечатлений, яркость и подвижность эмоций и наполненность силами и идеями на весь год.

Приглашаем насладиться “Крымскими каникулами” с 18 июля по 6 августа в галерею искусств “Луна”.Приглашаем насладиться “Крымскими каникулами” с 18 июля по 6 августа в галерею искусств “Луна”.

Яндекс.Метрика