I Благотворительный вернисаж "Нашего Отечества"

с 19 по 24 февраля в "Доме учёных" г.Саров прошел I Благотворительный вернисаж "Творческого объединения "Наше Отечество". Для сбора средств свои работы предоставил Нижегородский художник - живописец, художественный руководитель "Нашего Отечества" Алексей Гарин.

На вернисаже было представлено 54 художественные работы автора и каждый желающий мог приобрести картину художника за половину её реальной стоимости. 

За 6 дней  I Благотворительного вернисажа "Нашего Отечества" было собрано 450 000 рублей, которые направили на лечение протоирея Игоря (Олжабаева) г. Краснодар

Даже после окончания благотворительного вернисажа у людей осталось желание принять участие в помощи о.Игорю. Поэтому для всех желающих "Наше Отечество" оставляет открытыми реквизиты для перечисления помощи. 

Помочь о. Игорю можно сделав пожертвование на номер карты: 4276 3000 2720 3796 Получатель о. Игорь, в миру - Олжабаев Абай Б., карта привязана к его номеру телефона +7 918 119 99 08

 

 

 

 

 

Просьба о помощи

Протоиерей Игорь Олжабаев, один из самых известных священников г. Краснодара, 15 лет нёс послушание настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального Собора и более 10 лет являлся ректором Екатеринодарской Духовной Семинарии. Его плодотворная деятельность на ниве церковного служения многим достаточно хорошо известна.

Обращаемся ко всем с просьбой о молитвенной и финансовой поддержке, так как требуется дорогостоящее лечение за рубежом для замедления разрушительного течения болезни. В настоящее время о. Игорь находится в Израиле и ждет недостающих денежных средств для начала лечения.

Отец Игорь помог многим людям, надеемся, что в этот трудный момент жизни пастыря, добро вернется в виде Вашей помощи.

Преображение в облике главного храма Кубани, произошедшее за время его настоятельства, качественные изменения во внутренней жизни собора, объединение деятельных прихожан и вовлечение их в различные сферы социального служения, свидетельствуют о трудах доброго пастыря. Сейчас о. Игорь является клириком СвятоКазанского храма города г.Краснодара.

Минувший 2021 год стал временем трудных испытаний для самого священника. Внезапно возникла сильнейшая отечность, создающая сложности в передвижении, тяжелое поражение сердца, дважды перенесённая коронавирусная инфекция, чередующееся краткими перерывами нахождение в лечебных учреждениях, и, наконец, в декабре 2021 г. о. Игорю диагностирован AL-амилоидоз, редкое и неизлечимое заболевание.

Но и сейчас, в это сложное для него время, о. Игорь дает пример христианского несения бремени тяжелой болезни.

Помочь о. Игорю можно сделав пожертвование на номер карты:

4276 3000 2720 3796

Получатель о. Игорь, в миру - Олжабаев Абай Б., карта привязана к его номеру телефона +7 918 119 99 08

 

Яндекс.Метрика