Всероссийская выставка "АРТ-Россия 2017"

С 29 сентября по 8 октября 2017 года в Нижнем Новгороде в выставочном центре "Нижегородская Ярмарка" вновь откроется всероссийская выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства, товаров hand-made и товаров для рукоделия и творчества "Арт Россия"! 5 выставочных павильонов общей площадью 11 000 квадратных метров откроют свои двери для художников, фотографов, скульпторов и представителей многих других творческих профессий, равно как и всех интересующихся творческой жизнью России и зарубежья. В программе предусмотрены выставка-продажа произведений современного искусства, ярмарка товаров hand-made, изделий народных промыслов и ремёсел, сувениров и предметов с художественным уклоном, музейная экспозиция, выставки частных коллекционеров, художественные проекты и акции, деловая программа, культурная и развлекательная программы.

Творческое объединение «Наше Отечество» (г. Нижний Новгород) в сотрудничестве при поддержке Министерства культуры Республики Крым представляет художественно-исторический проект  «Вечный Крым». 

В 2015 году  Бахчисарайскому музею-заповеднику выпала честь открыть цикл пленэров, посвященных Крыму и его богатейшей истории. На территории знаменитого Ханского дворца прошел пленэр  «Гюль ве бюль бюль» — «Роза и соловей». Бахчисарай, его история, культура, архитектура издавна привлекала творческих людей, ищущих вдохновения в восточной атмосфере города, в спокойном течении жизни, в тайнах, которые хранит Ханский дворец.

Второй пленэр «Жемчужина Сурожа» прошел  в 2017 году у подножья Генуэзской крепости в г. Судак. В течение двух недель художники создавали свои шедевры на открытом воздухе. Обилие солнца, влажный воздух, морской бриз и неповторимые исторические  красоты Судакского побережья – все это нашло отражение в итоговых выставочных работах художников.

Участниками экспозиции, по сложившейся традиции, стали профессионалы и мастера своего дела, члены союза художников России: Курантова Ангелина (Нижний Новгород), Смирнова Инна (Санкт-Петербург), Михайлов Дмитрий (Москва), Кобыльцов Александр (Абакан), Кобыльцова Надежда (Абакан), Чипенко Ирина (Чебоксары), Карпачева Ольга (Вологда), Гарин Алексей (Нижний Новгород), Вагина Елена (Нижний Новгород).

По словам Президента Творческого Объединения «Наше Отечество» Чиркуновой Светланы: «Сохранение теплых, дружеских отношений с Республикой Крым  и создание новых творческих проектов при поддержке Министерства Культуры позволяет нам  к пятилетию воссоединения Крыма с Россией организовать большую художественную выставку, в которую войдут лучшие работы всех предыдущих крымских пленэров, и  которая станет итогом исторического цикла «Вечный Крым».

Часы работы: 

Открытие 29 сентября 19:00 – 22:00 – вернисаж, вход только по пригласительным билетам; 

30 сентября – 8 октября: 11:00 – 20:00. Вход в павильон #3 для всех категорий посетителей бесплатный!

Яндекс.Метрика