Всероссийский форум «Частно-государственное партнерство в сфере дошкольного образования»

С 15 по 16 октября 2012 года в г. Самара в отеле «Холидей Инн» прошел Всероссийский форум «Частно-государственное партнерство в сфере дошкольного образования» в рамках программы «Формирование сферы негосударственного образования на уровне Российской Федерации».

Целью форума было обозначено укрепление взаимосвязей между дошкольными образовательными учреждениями различных организационно-правовых форм собственности, исполнительными, законодательными органами власти, надзорными органами и инвесторами в целях ликвидации проблемы общедоступности дошкольного образования, повышения качества оказываемых услуг участниками рынка.

Участником форума от Нижегородского региона стала Президент «Творческого Объединения «Наше Отечество», заведующая школой будущего первоклассника «Кораблик Детства» Чиркунова Светлана Анатольевна.

«Рынок дошкольного образования развивается стремительными темпами. В отсутствии единых стандартов и требований возникает необходимость в структуризации рынка, развитии всех форм дошкольного образования и организаций, оказывающих услуги по уходу и присмотру» - выступая, отметила Чиркунова С.А. – «…в связи с проблемами развития негосударственного дошкольного образования необходимо формирование нового вида предпринимательского сообщества – социального предпринимательства».

Так же на форуме обсуждались вопросы формирования и реализации Стратегий развития негосударственного дошкольного образования, инновационные подходы в развитии негосударственного дошкольного образования, внедрение системного подхода в развитии инновационной модели, роль профессиональных общественных объединений в становлении и развитии негосударственного дошкольного образования РФ, а так же проблемы подготовки высококвалифицированных кадров для работы в негосударственных дошкольных учреждениях.

Данный форум стал мероприятием Всероссийского масштаба. В форуме приняли участие представители каждого региона РФ, профессиональные эксперты, представители государственных и муниципальных органов власти, контролирующих и проверяющих органов.

Каждый участник форума смог получить необходимую информацию о деятельности в выбранной сфере оказания услуг, проанализировать полученную информацию, задать интересующие вопросы представителям всех органов власти.

 

Яндекс.Метрика